Accueil du site > Calendrier régional Yoseikan > Calendrier Régional Yoseikan Auvergne
mercredi 17 novembre 2010
Voici le calendrier régional Auvergne pour le Yoseikan-Budo 2010-2011.
Pour le télécharger :
CALENDRIER REGIONAL YOSEIKAN BUDO 2010-2011 | |||
date | organisateur | nature manifestation | lieu |
OCTOBRE
2010 |
|||
SAMEDI 09 | CNYB | SEMINAIRE A PARTIR DE 1ER KYU - MITCHI MOCHIZUKI | ROYAT |
DIMANCHE 10 | ARCAY | STAGE ADULTES ET ENFANTS - MITCHI MOCHIZUKI | ROYAT |
DIMANCHE 24 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ROYAT |
NOVEMBRE 2010 | |||
SAMEDI 06 | ARCAY | ENTRAINEMENT COMPETITION 16H/18H - ALBERTO LOPES | LEMPDES |
DIMANCHE 07 | ARCAY | STAGE KATAS SUPERIEURS - 10H00 / 12H00 - R. CHALETEIX & M. ROYER | ROYAT |
SAMEDI 13 | ARCAY | FORMATION ARBITRAGE 14H-17H - ALAIN HALERE | CHATEL-GUYON |
SAMEDI 20 | YOSEIKAN BUDO CHATEL GUYON | STAGE PRIVE ENFANTS ET ADULTES MARIO AMBROSINI | CHATEL-GUYON |
DIMANCHE 21 | |||
DIMANCHE 28 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ARTENIUM - CEYRAT |
DIMANCHE 28 | LIGUE KARATE | STAGE PREPARATION GRADES & JURY GRADES 1/2 | ARTENIUM - CEYRAT |
DECEMBRE 2010 | |||
SAMEDI 04 | ARCAY | STAGE ENFANTS ET ADULTES - MAITRE H. MOCHIZUKI | VIC LE COMTE (à confirmer) |
DIMANCHE 05 | |||
SAMEDI 11 | ARCAY | ENTRAINEMENT COMPETITION 16H/18H - ALBERTO LOPES | LEMPDES |
JANVIER
2011 |
|||
SAMEDI 08 | ARCAY | ENTRAINEMENT COMPETITION 16H/18H - ALBERTO LOPES | LEMPDES |
DIMANCHE 09 | LIGUE KARATE | EXAMEN GRADES 1° - 2 °- 3° DAN | LIEU A DETERMINER |
DIMANCHE 09 | LIGUE KARATE | EXAMEN GRADES 4° - 5° DAN - INTER-REGION | ST YORRE |
SAMEDI 15 | ARCAY | FORMATION ARBITRAGE 14H/17H - ALAIN HALERE | CHATEL-GUYON |
DIMANCHE 16 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ARTENIUM - CEYRAT |
SAMEDI 22 | CNYB | SEMINAIRE ANNUEL DES ENSEIGNANTS - ZONE SUD | MONTPELLIER ? |
DIMANCHE 23 | |||
SAMEDI 29 | CNYB | SEMINAIRE ANNUEL DES ENSEIGNANTS - ZONE NORD | ?? |
DIMANCHE 30 | |||
FEVRIER
2011
|
|||
SAMEDI 05 | ARCAY | ENTRAINEMENT COMPETITION 16H/18H - ALBERTO LOPES | LEMPDES |
SAMEDI 05 | ARCAY | FORMATION ARBITRAGE 16H/18H - ALAIN HALERE | LEMPDES |
DIMANCHE 06 | ARCAY | STAGE KATAS SUPERIEURS - 10H00 / 12H00 - R. CHALETEIX & M. ROYER | ROYAT |
DIMANCHE 13 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ROYAT |
SAMEDI 19 | LIGUE KARATE | A.G. | ARTENIUM - CEYRAT |
SAMEDI 19 | ARCAY | STAGE ADULTES (14H/16H) + ARBITRAGE(16H/18H) - KYOSHI MOCHIZUKI | LEMPDES |
DIMANCHE 20 | ARCAY | CHAMPIONNAT REGIONAL sélectif pour CDF - KYOSHI MOCHIZUKI & COUPE REGIONALE KATAS (mains nues et armes) - KYOSHI MOCHIZUKI | LEMPDES |
MARS
2011
|
|||
SAMEDI 19 | ARCAY | STAGE ENFANTS ET ADULTES - VALENTINA BORGOGNONI | LEMPDES |
DIMANCHE 20 | |||
SAMEDI 26 | FFKDA | OPEN CONTACT INTER-DISCIPLINES SENIORS INDIV M/F | PARIS - COUBERTIN |
DIMANCHE 27 | FFKDA | OPEN SEMI CONTACT INTER-DISCIPLINES B/M/C/J INDIV M/F | PARIS - COUBERTIN |
AVRIL
2011 |
|||
DIMANCHE 03 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ROYAT |
SAMEDI 09 | YOSEIKAN BUDO CHATEL GUYON | STAGE PRIVE ENFANTS ET ADULTES - JEAN-MAX BRIGNONE | CHATEL-GUYON |
DIMANCHE 10 | |||
DIMANCHE 17 | LIGUE KARATE | STAGE PREPARATION GRADES & JURY GRADES 2/2 | ARTENIUM CEYRAT |
SAMEDI 23 | CNYB | CHAMPIONNAT DE FRANCE | LYON |
DIMANCHE 24 | |||
MAI
2011 |
|||
DIMANCHE 08 | ARCAY | STAGE KATAS SUPERIEURS - 10H00 / 12H00 - R. CHALETEIX & M. ROYER | ROYAT |
SAMEDI 14 | LIGUE KARATE | EXAMEN GRADES 1° - 2 °- 3° DAN | ARTENIUM CEYRAT |
DIMANCHE 15 | |||
DIMANCHE 22 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ARTENIUM CEYRAT |
JUIN
2011 |
|||
DIMANCHE 05 | ARCAY | CHALLENGE KENJUTSU ENFANTS ET ADULTES | LIEU A DETERMINER |
DIMANCHE 26 | ARCAY | STAGE IAÏ - 10H30 / 12H00 - MICHEL ROYER | ARTENIUM CEYRAT |